Full Details for Lot 200

Auction 787, Lot # 200

DESPUÉS DE CLAUDE MICHEL CLODION (FRANCIA, 1738 - 1814)
GRUPO DE BACANTES DANZANDO CON SÁTIRO.
Fundición en bronce patinado en color marrón.
Firmada y fechada.
Detalles de conservación.
Dimensión: 76.5 cm de altura.
Estimado $ 80,000-120,000